Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»

Однажды одним зимним морозным утром, когда я, будучи 7-летней малышкой, протирала глазки руками и недовольно поглядывала на маму, которая стягивала с меня одеяло, чтобы собрать и проводить в школу на занятия, я услышала от нее: «Будешь кататься»…

Тогда я еще не понимала даже, о чем идет речь, и к чему была сказана эта фраза. Но на следующий день меня привели за руку в секцию, где такие же девочки, как я, проходили тренировку на льду. Мне были куплены коньки. Меня записали в группу. Я стала заниматься фигурным катанием. И началась совсем другая жизнь…

Я полюбила фигурное катание. Я бежала сломя голову из школы на тренировки. Жизнь маленькой Меня наполнилась новыми красками. Я действительно влюбилась в этот спорт.

Сначала была общая подготовка: хореография, разминка, освоение основных движений. На льду я несколько месяцев не появлялась вовсе. Но со временем началась тренировка непосредственно на льду.

Сначала, разумеется, были синяки и травмы, были ушибы и падения, было пролито море слез. Часто я бросала коньки в углу коридора и кричала, что больше ни за что не вернусь на лед. Но спустя несколько часов вылезала из своей комнаты, подбирала коньки, вздыхала и уходила обратно. Потому что, ступив на лед однажды, вы не сможете расстаться с ним никогда.

Фигурное катание — это изысканный вид спорта. Оно граничит с искусством. Это и актерское мастерство, и танцы, и умение держаться на коньках. Это и пластичность, и красивая осанка, и выносливость. Это закаливание и оздоровление организма. Это красивейший вид спорта.

Я благодарна своей маме, что она не побоялась риска травм и решилась все-таки отдать меня в секцию по фигурному катанию, хотя сама была крайне далека от него.

Спорт сделал меня куда более собранной и ответственной. Он никак не мешал учебе, а даже, наоборот, повысил успеваемость. Возможно, позитивный настрой и желание успевать везде и во всем сделали свое дело. Дисциплина и режим стали моими спутниками по жизни на долгие годы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение на тему «Будь не скор на обещания, а скор на исполнение»

Сочинение на тему «Как я могу помочь другим?»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов