Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Книги позволяют людям передавать свои знания и накопленный опыт друг другу и сохранять их для следующих поколений. Безусловно, книга – это одно из наиболее важных изобретений человека и серьёзный двигатель прогресса.

В книгах можно найти ответы на многие вопросы. Хорошие книги учат нас доброте, верности, честности. Когда погружаешься в интересную книгу, время летит незаметно. Чтение книги может занять у нас час или целый день. Ингода даже, увлёкшись книгой, забываешь пообедать.

Некоторые книги оставляют после себя настолько сильные впечатления, что ты думаешь о сюжете книги, о её героях и их судьбах на протяжении нескольких дней. Ты стараешься представить, могли ли герои поступить иначе, повлияло ли бы это на конец или нет, и каким образом можно было избежать неприятностей, с которыми столкнулись персонажи. Я очень ценю желание и умение нашей учительницы по литературе прививать детям любовь к чтению. Благодаря этому человеку я по-настоящему полюбил книги.

Некоторые мои одноклассники совсем не любят читать, я с грустью осознаю, что круг их интересов очень узок. Мне кажется, что любому человеку очень важно развиваться как личности, но я думаю, что рано или поздно мои школьные товарищи изменят своё отношение к книгам. Они поймут меня, открыв для себя невероятный и захватывающий мир, в который погружает нас обычное печатное издание.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов