Сочинение на тему «Мой выходной день»

Каждый человек с нетерпением ждет наступления выходного дня. И я не исключение. После тяжелой и насыщенной различными событиями недели очень хочется провести время с пользой и так, чтобы можно было отдохнуть от всех дел. Кто-то спит все свои выходные, кто-то уезжает на дачу или к бабушке. А как я провожу свои выходные дни, я вам расскажу в своем сочинении.

Вечером в пятницу я стараюсь закончить все свои дела, чтобы мои суббота и воскресенье небыли ничем заняты. Проснувшись в субботу утором я, как обычно, завтракаю, умываюсь и занимаюсь зарядкой. После этого я помогаю маме по дому. Обычно в субботу мы с ней проводим генеральную уборку квартиры. Потом после всех домашних дел я обычно встречаюсь с друзьями в парке, где мы решаем, куда сходим и чем будем заниматься весь оставшийся день. Мы любим тихие и спокойные прогулки, а также подвижные игры и спорт. Мы стараемся разнообразить свой досуг. На прошлых выходных мы ходили с друзьями на рыбалку. Нам было очень весело. На речке мы не только рыбачили, но и играли в волейбол и купались. Из рыбы, которую мы поймали в речке, мы сварили очень вкусную уху. А еще мы запекали картошку в костре. Это было очень вкусно.

В воскресенье я стараюсь навещать своих бабушек и дедушек и помогаю им по дому. Они уже старенькие и нуждаются в помощи. Я хожу на рынок и покупаю им продукты на целую неделю, а также хожу в аптеку за лекарствами, если нужно. Прогулки с бабушкой и дедушкой для меня, как и в раннем детстве, остаются очень веселыми и интересными днями. Мы гуляем по парку, кушаем сладкую вату и другие сладости. Ингода даже катаемся на аттракционах.

Вот так и проходят обычно мои выходные с пользой для меня и для других. Нужно ценить каждое мгновение своей жизни, и всегда проводить время с удовольствием. Проводите время так, как вам хочется, а главное – с пользой. И вы будете чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой выходной день» читают:

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»

Сочинение на тему «Смешной случай из моей жизни»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов