Сочинение на тему «Моя мечта»

У каждого человека есть своя мечта. Будь то ребёнок, юноша или даже взрослый состоявшийся человек – всех этих людей объединяет то, что каждый из них о чём-то мечтает. Кому-то хочется богатства, кому-то славы, а кто-то просто мечтает о маленьком котёнке или щеночке.

Моя мечта довольно непростая. Я хотел бы стать успешным политиком и попробовать навести порядок в нашей огромной стране, ведь в ней всегда не хватает людей, которые будут держать всё под контролем и, возможно, изменят жизнь страны к лучшему. Я хочу, чтобы в нашей необъятной родине каждый человек жил хорошо, чтобы она всегда процветала и дружила со всеми странами.

В нашем государстве много природных богатств, но эти богатства не всегда расходуются с умом. Если бы я стал политиком, то я попытался бы изменить и эту ситуацию. Многие люди в наше время живут одним днём, совсем не задумываясь о завтрашнем дне. Я хотел бы исправить многое, сделать так, чтобы будущее виделось людям счастливым и прекрасным.

Воплощение мечты – далеко не всегда простое и лёгкое дело. Часто на это уходит очень много времени и сил. Некоторые люди добиваются своей мечты уже в пожилом возрасте, а некоторые даже после смерти. Например, кто-то мечтает о славе, но труды и заслуги человека могут признать и только после его смерти.

Многие люди считают, что мечта должна оставаться мечтой. Я в корне не согласен с этим мнением. Я считаю, что мы должны стремиться исполнить свою мечту, даже если это кажется почти нереальным. Как бы то ни было, каждый человек имеет право на мечту, и каждый человек решает для себя сам, достигать её или продолжать мечтать всю свою сознательную жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя мечта» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов