Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Школа – это целый мир, полный радостных эмоций и чувств. Она объединяет людей, которые хотят учиться и постоянно узнавать что-то новое. Нет ничего важнее в жизни человека как личности, чем постоянно совершенствоваться, узнавая что-то новое и интересное.

Мне очень повезло с классом, в котором я учусь. Все мои одноклассники абсолютно разные по характеру. В каждом есть что-то особенное и неповторимое, но в то же время нас объединяет много общего. Наш класс очень дружный и весёлый, здесь каждый помогает друг другу. На переменах мы много общаемся, делимся друг с другом новостями и играем в разные увлекательные игры. Особенно интересно делиться новостями в начале недели, так как каждому ученику есть что рассказать о прошедших выходных.

Когда на улице тепло, мы часто собираемся все вместе на школьной площадке и играем в разные игры или просто интересно проводим время. Мальчишки, например, устраивают целый футбольный матч, а девочки заплетают друг другу косички. А когда выпадает снег, мы играем в снежки или лепим огромных снеговиков.

У нас очень хорошая учительница. Она всегда внимательно выслушает каждого учащегося, подскажет ему и поможет, если в этом есть необходимость. Наш класс всегда участвует в разных мероприятиях и устраивает праздничные концерты.

Каждого из одноклассников и одноклассниц я считаю своим другом. Мы часто встречаемся с одноклассниками вне стен школы, посещаем парки и ходим в кино. В нашем классе есть свои лидеры, которые всегда помогают остальным, организовывают мероприятия, праздники, агитируют класс на участие в каких-либо соревнованиях.

Я очень люблю наш кабинет. В нём всегда чисто, светло и уютно. Надеюсь, что после окончания школы мы часто будем встречаться с одноклассниками, навещать нашу учительницу, проведывать школу и конечно вспоминать о том беззаботном времени, которое прошло за школьной партой!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов