Сочинение на тему «Мой лучший друг»

У меня очень много друзей и знакомых: в школе, во дворе, в секции баскетбола, где я занимаюсь. Мой самый лучший друг – Коля. Мы живём с ним в одном дворе и учимся в одном классе. Жаль, что за одной партой нам с Колей посидеть почти никогда не удаётся. Учителя сразу же рассаживают нас, чтобы мы не отвлекались от тем на уроках.

У Коли русые волосы и большие серые глаза. Он немного выше меня ростом. Мы ровесники. Мой лучший друг достаточно сильный и выносливый и имеет хорошую физическую форму. Он нравится многим девчонкам не только с нашего класса, но и с параллельных классов. Меня это совсем не удивляет, ведь он хорош как внешне, так и по характеру.

Мы с Колей дружим уже четыре года. Вместе мы играем в такие игры как футбол и баскетбол. Ещё мы любим ездить на велосипедах на речку и ловить там рыбу. Отправляясь с родителями на пикник, мы берём с собой Колю. А когда его родители собираются на пикник, то Коля обязательно предложит мне поехать с ними. Ещё мы с моим лучшим другом любим играть в компьютерные игры и сидеть в Интернете, так как у него дома Интернета пока что нет.

Коля очень добрый и весёлый парень, у него почти всегда хорошее настроение. Своими шутками он легко поднимает настроение как мне, так и другим своим товарищам. У Коли хорошо получается рассказывать разные смешные истории и анекдоты. Ведь не зря, когда он вырастет, он хочет стать артистом.

Коля остаётся настоящим другом не только в играх, но и в беде. Поэтому я решил написать в своём сочинении именно о нём. Ведь именно этот человек всегда помогает мне, даже если я не прошу его об этом. Часто Коля сам видит, что у меня не получается с чем-то справиться. Тогда он, не дожидаясь просьбы, помогает мне или даёт полезные советы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой лучший друг» читают:

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 кла



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов