Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Каждый человек понимает слово «Родина» по-своему. Для кого-то Родина начинается с картинки в книжке, для кого-то – с места, где он появился на свет, а вот я просто уверен в том, что Родина начинается с семьи. То есть я считаю, что Родина начинается с самой главной ячейки общества.

Семья – это не только наши родители, братья и сёстры, дедушки и бабушки. Это сложившиеся за сотни лет традиции, нормы морали, правила, интересные и значимые истории, рассказанные нам ещё в самом детстве. Всё это прививает нам ту самую любовь к Родине.

Существует множество споров, касающихся того, кто же должен прививать человеку патриотические чувства к своей родной земле. Я считаю, что это задача родителей. Ведь именно они с малых лет рассказывают нам о том, что делать можно и нужно, а что нельзя, что хорошо и что плохо. От наших родителей мы впервые узнаём и об истории страны, о подвигах людей, важных событиях прошлого. Такие кусочки, состоящие из важных рассказов, со временем складываются в один пазл под громким названием Родина.

Наша страна – самая большая страна в мире. Она поистине уникальна и имеет свою, очень глубокую историю. Не знать историю своей страны, не быть патриотом – просто неприлично. Благодаря любви к своей земле человек становится человеком, а это в современном мире крайне важно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение по картине Перова «Тройка», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов