Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Вариант №1

Моя любимая игрушка – плюшевый медвежонок

У меня есть много разных интересных игрушек: это и куклы, и большой плюшевый заяц, и белый тигрёнок, и крокодильчик, и слонёнок, также есть несколько заводных машинок. Но больше всего мне нравится медвежонок Костик. Его подарил на мой пятый день рождения дядя Костя. Поэтому я и назвала его Костей, полюбив мишку с первого взгляда. Медвежонок отличается тёмно-коричневой плюшевой шёрсткой, а его милая мордочка всегда выражает удивление. Костя смотрит на мир добрыми круглыми глазами-бусинками. Его красный язычок совсем немного высунут изо рта, как будто мишка просит мёда или другого лакомства.

Когда я была совсем маленькой, мне нравилось прятать нос в тёплую шубку медвежонка. Да и сейчас, хотя мне уже целых одиннадцать лет, я люблю брать Костика на руки, прижиматься к нему щекой, иногда я так и засыпаю вместе с ним. Ещё мне нравится делать уроки, усадив Костю рядом, иногда мне кажется, что он помогает мне лучше думать. А если мой брат небрежно бросит мишку, Костя рявкает, выражая своё недовольство. Но это бывает нечасто, потому что у нас в доме все очень любят моего пушистого маленького друга и стараются его не обижать.

Вариант №2

Моя любимая игрушка – конструктор лего

Мне очень нравится изобретать что-то новое, делать своими руками. Также я просто уверен в том, что любая игрушка должна быть полезной. Конструктор лего – это непросто весёлое и одновременно интересное времяпрепровождение, он ещё и даёт свободу творчеству. Ты можешь по своему желанию строить целые дома, сооружения, замки, города. К конструктору обычно прилагаются и фигурки человечков, и ты можешь сделать их жителями своих построек.

Когда меня навещают мои друзья, мы строим большие города вместе. Потом мы берём маленькие фигурки человечков и играем с ними. Иногда мы разыгрываем войну и разрушаем построенный город. Это очень весело. Правда потом приходится долго искать разбросанные детали. Когда мы заняты игрой с конструктором, время пролетает незаметно.

Такой конструктор я увидел первый раз в рекламе по телевизору. Стоит, конечно, он совсем недёшево. Но какое невероятное удовольствие ты получаешь, когда занимаешься строительством собственного города! Сейчас конструктор лего выпускается даже специально для девочек. Родители считают, что подобные игры предназначены для маленьких детей. Я с ними не соглашусь. Эта игрушка помогает развивать мыслительные способности. Лично меня она заставила задуматься о работе архитектора.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Перова «Тройка», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов