Сочинение на тему «Язык мой – друг мой», 4 класс

В мире есть множество языков. Каждый народ имеет свой уникальный язык. Благодаря знанию языка люди могут разговаривать друг с другом, рассказывать полезную информацию, изучать новые науки.

Русский язык — один из главных языков мировой науки. Он является мировым языком, используется для мирового общения и сотрудничества. Благодаря русскому языку, мир узнал о многих учёных и поэтах, например, об Иване Алексеевиче Бунине. Это российский поэт, лауреат Нобелевской премии. Он внёс большой вклад в развитие мировой литературы.

К сожалению, в родном для нас языке присутствует множество слов-паразитов. Каждый человек должен знать язык в совершенстве. Ведь знание языка непосредственно зависит от самого человека. Поэтому, благодаря языку, о человеке складывается то или иное мнение. Для того, чтобы у человека сложилось хорошее мнение о собеседнике, нужно стараться не употреблять в своей речи слова-паразиты, а также слова, значение которых нам неизвестно. Некоторые люди засоряют свою речь непонятными простому человеку словами. Они даже не подозревают, как со стороны это выглядит смешно и глупо.

Каждый человек должен приложить немало усилий, чтобы знать родной язык в совершенстве. Только благодаря труду человек может добиться хороших результатов в познании родного языка, а также добиться колоссальных успехов в карьере. Ведь умение правильно выражать свои мысли – это залог успеха! Я с уверенностью могу сказать, что язык мой – друг мой!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Язык мой – друг мой», 4 класс» читают:

Сочинение «Делу время, потехе час», 4 класс

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов