Сочинение «Делу время, потехе час», 4 класс

Известная пословица «Делу время, потехе час» пришла к нам из далёких времён. Она имеет довольно простое значение, но всё же эта пословица всегда была актуальна и остаётся такой по сей день.

Эта народная мудрость гласит о том, что очень важно научиться с умом распределять своё время. Я думаю, каждому человеку нужно наладить распорядок или режим дня, тогда и жить станет намного проще. Распланировав всё заранее, ты обязательно будешь успевать не только делать срочные дела, но и отдыхать в течение дня. Лично мне ежедневное составление распорядка помогло решить проблемы с нехваткой времени.

Теперь я встаю и ложусь спать в одно и то же время. После школы я прихожу домой и отдыхаю, но недолго. Затем я берусь за выполнение домашнего задания. Каждые 20 минут я стараюсь делать 5-минутный перерыв, во время которого успеваю перекусить яблоком, творогом или бананом. Или же позвонить подруге.

Если всегда планировать своё время, то можно успевать очень многое. За день я успеваю переделать все запланированные дела, помочь маме по дому, сделать уроки и погулять с нашим четвероногим другом – Рексом. Как гласит ещё одна очень известная и не менее значимая народная мудрость «сделал дело – гуляй смело»!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Делу время, потехе час», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов