Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Вот и наступила чудесная пора – золотая осень. Еще ласково пригревает солнышко, но в воздухе уже чувствуется легкий осенний холодок. Вся природа вокруг так красива в своем новом убранстве!

А как прекрасна в осеннем золотом наряде белоствольная береза! Она как будто прикрылась золотой невесомой шалью и дремлет. Ветерок нежно играет с ее золотыми листочками. И время от времени они летят, как прощальные письма лета. Солнышко играет лучами в листьях березы, и они светятся, словно золотые монетки. Белоствольная изящная красавица в любое время года восхитительна, но осенью она выглядит особенно нарядно и торжественно. Будто хочет еще раз удивить своей красотой перед тем, как погрузится в долгий зимний сон.

Белый ствол красавицы березы круглый год восхищает нас своей грацией и сияющей красотой. Он как будто напоминает нам, что после золотого листопада придет снежная зима, затем весна снова пробудит природу ото сна. Будет зеленой пышной листвой шелестеть лето, которое сменится снова богатым золотым нарядом.

Приятно побродить по ковру из березовых листьев тихим осенним вечером. Услышать их шорох у себя под ногами. Вдыхать пьянящий аромат осени. Любоваться прекрасной белоствольной красавицей!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение «Осенние каникулы»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов