Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Каждый из нас должен беречь природу всеми возможными способами. Очень важно исключить такие действия, которые могут навредить окружающей среде. К сожалению, наша, казалось бы, огромная планета перенаселена людьми и человечество сегодня расходует значительно больше ресурсов природы, чем требуется для комфортной жизни.

Возможности Земли не безграничны и с этим фактом трудно поспорить. Запасы планеты истощены, а это в свою очередь может привести к тому, что они полностью закончатся. Такие данные можно услышать повсюду, прочитать о них в интернете. Но важно не только это знать, но и понимать. Сегодня очень важно научиться бережному отношению к окружающей среде и стараться соблюдать простые правила по охране природы.

Активисты стараются сделать всё возможное для того, чтобы сохранить и уберечь природу. Они организовывают специальные акции, создают фонды, направленные на охрану природы, привлекают добровольцев к уборке территорий и заботе об окружающей среде. К сожалению, активисты не могут значительно изменить отношение людей к природе, пока люди сами не посмотрят на этот мир иначе. Гораздо больше сейчас тех, кто сознательно не бережёт природу, нежели порядочных людей, любящих и ценящих наши природные богатства.

Важно помнить о том, что каждый из нас может внести свой, пусть и незначительный вклад в общую копилку заботы о природе. Своими совсем несложными ежедневными действиями мы можем помочь окружающей среде, сохраняя её красоту и чистоту, богатство её ресурсов.

Все мы являемся творцами своей судьбы, и следует помнить о том, что после нас жизнь не остановится – будут жить наши дети, внуки, правнуки, пройдут века, а потом и тысячелетия. Поэтому очень важно прожить жизнь достойно, сохранив после себя все природные богатства и экономно расходуя природные ресурсы. Тогда будущее поколение имеет все шансы на получение в наследство богатой и здоровой среды для полноценной и счастливой жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов