Сочинение на тему «Интересная встреча с художником»

Вчера после выхода из школы я решил пойти домой не обычным путем, а через центр. И это был правильный выбор, по дороге была любительская выставка начинающей художницы, картины висели прямо на стенах. Я засмотрелся на яркие рисунки, одни были выполнены маслом, другие карандашом, были даже работы, нарисованные акварелью.

Художница неожиданно для меня заметила мой интерес, позвала к себе и поинтересовалась, не хотел бы я что-то нарисовать, предложив нанести первые мазки мне. Я раньше никогда не видел профессиональные краски так близко и просто не смог отказаться.

Первый мазок был красной линией вверх выше середины полотна, потом вниз, не отрывая кисть. Я хотел изобразить ушки лисы, а получились просто две перевёрнутые птички. Потом мордочка, контур нижней части, бока, нос, глаза, всё делалось красной кистью, несмело и неуклюже, а после художница подправляла, что могла. Результат был забавным, мой – один цвет, её – несколько. Дальше туловище, лапы, хвост и грива, да-да, у нашей лисы была грива, большая, почти как у льва. Поза у лисы тоже была подобающая царю зверей, передние лапы на пеньке, взгляд вдаль, и всё это на фоне заката. Потом посыпалась куча вопросов с моей стороны, девушка с удовольствием на них отвечала и все поясняла. Под конец встречи наше творение было вывешено рядом с другими рисунками. Конечно, если бы эту картину рисовал только я, то вряд ли бы она появилась на этой стене. Но здесь приложил руку настоящий профессионал своего дела…

Прошел один день, сегодня я не смог пройти мимо той маленькой выставки, меня забрал папа домой, но завтра я точно пойду той же дорогой, встречусь с художницей, и надеюсь, что заберу нашу зверушку к себе домой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интересная встреча с художником» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Первый раз в музее»

Сочинение на тему «Смешной случай из моей жизни»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов