Сочинение на тему «Первый раз в музее»

Сегодня мы всем классом отправились в музей истории. Там было невероятно красиво и интересно. Здание музея очень большое и просторное, его фасад выполнен в старинном стиле. Около здания на улице стояла высокая ёлка, наряженная разноцветными гирляндами и самодельными игрушками, которые сделали ребята из разных школ и классов. Приближались новогодние праздники, все готовились к Новому году, и работники музея не стали исключением, украсили они и здание музея внутри.

Итак, когда мы зашли в музей, по лестнице мы сразу же поднялись в зал, который рассказывал нам о жизни древних людей. Стены музея украшены историческими картинами, которые рассказывают посетителям о том, как добывал себе пищу древний человек – на них изображены люди с копьями и другими орудиями. Также на стенах мы увидели и сами фрагменты древних вещей – это различные копья, стрелы, орудия труда, которые использовали люди в каменном веке.

Я был поражён увиденным, глядя на все эти древние вещи, я представлял, как приходилось людям в те времена бороться за своё существование, прятаться от холода и хищников в пещерах, они учились пользоваться огнём, выживать в невыносимых условиях. Наверное, порой им было ещё тяжелее, чем людям в военные годы. Когда мы подошли к XVI веку, я уже перестал думать о тяготах древних людей, ведь в это время жизнь была уже более менее приемлемой. Люди уже знали о строении Вселенной и Солнечной системы. Они уже возводили каменные сооружения, на Руси появились прекрасные храмы с росписями Феофана Грека и Андрея Рублёва.

Побывав в музее, я узнал много новых дат и фактов, а залов там было столько, что нам не хватило времени пройти их все. Но мы обязательно придём сюда ещё раз, чтобы попасть в те места, где мы ещё не были. Когда видишь всё своими глазами – запоминается намного проще, чем из учебников по истории.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Первый раз в музее» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов