Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Если бы я был директором школы, то в школе произошли бы глобальные изменения. В первую очередь я бы позаботился о том, чтобы были уволены учителя, которые не умеют нормально общаться с учениками, то есть позволяют себе грубые высказывания и никогда не выслушивают мнение ученика. В общем, те люди, которые не умеют ладить с детьми и подростками, я считаю, не должны быть учителями. Ведь для того, чтобы быть учителем, недостаточно обладать только теми знаниями, которые преподают в ВУЗах и колледжах.

Также будь я директором школы, я бы изменил многое в самом здании школы. В школе появился бы огромный бассейн, тренажёрный зал, компьютерный клуб, мини-кинотеатр, отдельные секции для любителей музыкальных инструментов, танцев, рисования. В общем, в школе было бы всё для того, чтобы ученики ходили в неё с удовольствием.

Рядом со школой был бы прекрасный сад, за которым ухаживали бы все школьники. А неподалёку от сада была бы современная спортивная площадка со всем необходимым оборудованием.

Также, если бы я был директором, я бы сделал так, чтобы родителям не пришлось платить ни за что в школе. И даже обеды для каждого ученика были бы бесплатными. Все школьные принадлежности выдавались бы с начала учебного года, включая специальную форму. Бесплатно было бы и посещение бассейна, различных секций, тренажёрного зала и т.д.

Я думаю, что в такую школу захотел бы ходить даже отпетый лентяй и двоечник, ведь в ней никогда не будет скучно. Но пока о подобных излишествах нам остаётся лишь мечтать…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был директором школы» читают:

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов