Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Труд – это очень важная составляющая нашей жизни. Я считаю, что благодаря труду мы становимся личностями, перестаём быть животными. Когда мы трудимся, работаем, мы приносим кому-то пользу. Причём к труду нас приучают с раннего детства. Поиграв, мы должны сложить все игрушки на место – за это нас даже хвалили. Чуть позже у нас появляется новая работа: помыть посуду, убраться в комнате, погулять с собакой – это занимает немного времени, но радует глаз как родителей и знакомых, так и самого ребёнка.

Всё, что мы делаем, мы должны делать с любовью. Повзрослев, мы выбираем себе профессию, я считаю, что этот выбор должен быть основан не на том, какая должность в будущем принесёт много денег, а на том, что человеку действительно по душе. Так, если тебе нравится готовить, то ты просто обязан стать поваром, тем более в будущем ты сможешь открыть свой ресторан и передать его работникам азы своего мастерства. Если тебе нравится рисовать, то нужно становится художником, ведь творческих профессий существует очень много, вряд ли в будущем ты будешь сидеть без дела. Если же ты хочешь спасать людей, то можно поступить в медицинский ВВУЗ или же стать спасателем, пожарником.

Но я считаю, что всё-таки нельзя утверждать, что исключительно в труде велик человек, иногда он становится великим благодаря своим добрым делам, стоит только вспомнить, к примеру, святого Николая, который искренне любил всех людей и старался помогать бедным, подбрасывая им в окна подарки. Главное, чем бы вы не занимались в этой жизни, не стоит гнаться за деньгами, славой и признанием, просто нужно делать то, что вам нравится, что приносит удовольствие, рано или поздно вы обязательно добьётесь успеха!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек» читают:

Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов