Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

У каждого человека есть любимая книга, которую он с удовольствием перечитывает, отрывки из которой помнит наизусть, героями которой восторгается и хочет быть похожим на них. Моя любимая книга – «Гарри Поттер и философский камень». Перечитывая эту книгу, я снова и снова погружаюсь в необыкновенный сказочный фантастический мир. При чтении книги мне очень интересно наблюдать за изменениями нашего мира, видеть, что он может быть совсем иным, переплетаться с другими мирами.

Я прочитал массу разных интересных книг, но именно эта книга, повествующая о маленьком волшебнике, произвела на меня наибольшее впечатление. Сюжет книги очень интересный и увлекательный, автор произведения знакомит читателя со школой волшебников, а потом начинается всё самое интересное. Ещё в раннем детстве, когда нам читали сказки наши родители, бабушки и дедушки, мы знакомились с волшебством и волшебниками, однако тогда мы ещё не догадывались о том, где их учат и откуда берутся их удивительные способности. Теперь всему этому есть объяснение – они обучаются волшебству в специальной школе. Эта необычная школа одновременно таинственна и опасна. Когда я начал читать книгу о Гарри Поттере, мне уже трудно было оторваться от неё, даже ночью я тайком включал свет и погружался в чтение любимой книги.

Книга «Гарри Поттер и философский камень» познакомила меня с увлекательным миром и необыкновенными персонажами. Так хочется хотя бы на один день оказаться в этой школе, где преподаются уроки волшебства, учителя могут превращаться в животных и птиц, а ученики творят чудеса.

Эта книга является воплощением человеческих фантазий. Кто не хочет хотя бы одну минутку почувствовать себя настоящим волшебником? Наверное, это возможно только в детстве, когда мир фантазий очень тесно переплетается с реальным. Книга о маленьком волшебнике Гарри Поттере очень популярна во всём мире и является любимой для многих людей, умеющих замечать и видеть необыкновенное в обычной повседневной жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Сочинение на тему «Мой любимый урок»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов