Сочинение на тему «Весенняя капель»

Знаете, у меня есть один секрет… Я никогда его никому не рассказывала. Только  тссс…

У меня есть подруга. И это Весна! Она очень красивая девушка. В зелёном платье, с золотыми волосами, яркими, как весеннее солнышко, с ярко-голубыми глазами, как небо весной!

Когда наступает Весна, мы начинаем веселиться! Ведь моя подруга становится королевой в этом чудесном царстве! Все люди радуются, что стало тепло! Одна из наших любимых игр — это «Весенняя капель».

Во время нашей игры со всех крыш капают маленькие весёлые капельки. Это происходит из-за того, что злые холодные сосульки уходят вместе с зимой и уступают место задорной весне. Во время капели мы поём нашу любимую песенку:

Кап,кап,кап!

Кап,кап,кап!

Что там за оконцем?

Кап,кап,кап!

Кап,кап,кап!

Что блестит на солнце?

Кап,кап,кап!

Кап,кап,кап!

Капают капели.

То Весна к нам пришла, птицы прилетели!

Весна уже расположилась в своём царстве, села на трон.…  Но вдруг… На небе появились тучи, начал  падать снег, сосульки снова замерзли! Мы с Весной не знали, что происходит. Оказалось, что это злая и холодная зима не хочет покидать своё царство.

Я не знала, как помочь Весне. Но нужно было что-то делать, ведь весеннюю капель любят все люди на свете!!! Я решила пойти к Солнышку и попросить его вернуть нам нашу любимую весеннюю капель.

Солнышко сказало, что попробует оттолкнуть своими лучами злые тучи, и тогда станет опять тепло и весело! И тогда мы начали сильно толкать тучи. Мы толкали, толкали, толкали.… И вдруг… у нас получилось, и тучи улетели из царства Весны и весенняя капель продолжила весело капать с крыш! Люди вновь стали веселы и улыбчивы. Я тоже была рада, что всё-таки смогла помочь своей подруге! Я поняла, что весенняя капель – неотъемлемая часть весны и что без неё люди никогда бы не увидели настоящую красивую Весну!

Я увидела, что капель это одно из самых красивых явлений природы, что капель оживляет, веселит всех людей на свете!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Весенняя капель» читают:

Сочинение на тему «Весна пришла», 5 класс

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов