Сочинение на тему «Весна пришла», 5 класс

Вот и пришла весна – тёплая пора, которую все так давно ждали. Ещё недавно всё вокруг было белым бело, рыхлый снег превращался в слякоть. За считанные дни солнышко пригрело, земля подсохла. Ещё немного и на деревьях набухнут почки, а потом из них начнут появляться клейкие молодые листочки.

Окружающий мир зазеленеет на глазах. Небо станет красивым ярко-голубым цветом, птички запоют свои песенки, а на земле начнёт появляться молоденькая светло-зелёная травка. Звонкое пение птичек создаст весеннее настроение, ведь зимой можно было услышать разве что карканье ворон.

Наконец, можно снять тяжёлую зимнюю одежду и пойти гулять в одной лёгкой курточке. На улице дует лёгкий ветерок, но он совсем не пронизывает, как это бывает осенью. За окном тепло и сидеть дома совсем не хочется. Хочется подольше играть с друзьями в разные интересные игры на школьных площадках.

Все уже отвыкли от ярких лучиков солнышка, отвыкли от того, что может быть хорошая погода, когда нет и не может быть метели или снега. Всю эту благодать принесла нам красавица весна. Весеннее тепло повышает настроение, хочется бегать по улицам, прыгать от радости, больше общаться с друзьями. Можно снять с головы за зиму надоевшую шапку и тёплый шерстяной шарф, подставить волосы лёгкому бодрящему ветерку.

В палисадниках и на клумбах распускаются первые цветы. Беленькие подснежники, разноцветные крокусы. Я очень люблю подснежники – они кажутся мне маленькими волшебными цветочками. Они робко поднимают головки над ещё не совсем прогретой землёй, а потом стойко держатся на своих тоненьких стебельках. Они, как и всё живое на этом свете, соскучились по согревающим лучам и тянутся к солнцу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Весна пришла», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов