Сочинение «Моя любимая книга», 2 класс

В мире множество интересных и увлекательных книг. Книга стала для меня лучшим другом и помощником. Когда я была совсем маленькой, мама по вечерам читала мне волшебные сказки, теперь я учусь во втором классе и читаю их сама.

Больше всего я люблю сказки Ганса Христиана Андерсена. Когда я уже сделаю уроки и погуляю с друзьями, я сажусь на диван и погружаюсь в сказочный мир. Многие ребята в свободное время играют на компьютере, но я люблю в свободные минутки читать любимые книги.

Больше всего мне нравятся сказки Ганса Христиана Андерсена: «Дикие лебеди», «Снежная королева» и «Дюймовочка». Также мне нравится сказка «Стойкий оловянный солдатик», но она немного грустная. В ней погибают солдатик и танцовщица. Но главное, что побеждает любовь. Во всех сказках герои бьются не на жизнь, а насмерть, побеждают злодеев, спасают друзей. Элиза, пройдя через жестокие испытания, спасает своих братьев. Она, маленькая девочка, показала себя как взрослая и мужественная.

Я очень люблю сказки. Они учат нас быть смелыми, мужественными и добрыми, благодаря ним мы учимся проявлять смекалку и находчивость.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя любимая книга», 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов