Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Я безумно люблю зиму. В это время года земля покрыта лёгким пушистым снежком. Воздух становится холодным, но очень свежим. Окна украшены красивыми сказочными узорами. Весь город будто бы погружается в волшебную сказку.

Многие считают, что зимой скучно и совсем нечем заняться на улице. Я с этим не соглашусь. Зимой столько всего интересного: и лыжи, и коньки, и санки. Наша семья проводит зиму весело. Мы с родителями часто гуляем по заснеженному парку. С собой у нас всегда есть горячий чай и домашние сладости, это помогает нам подкрепиться и не замёрзнуть.

Зимой мы с ребятами любим кататься с горки. Также мы лепим из снега снеговиков и снежных баб, а иногда и целые сооружения. Нам никогда не бывает скучно. А когда всё надоедает, мы просто валяемся в снегу или играем в снежки.

Думая про зиму, всегда вспоминаешь новогодние праздники. Нарядная новогодняя ёлка, мандарины, шоколадные конфеты и, конечно, подарки – всё это случается именно зимой. По телевизору в новогодние праздники транслируют любимые фильмы, а за окном всё покрыто серебристо-белым покрывалом. Я очень люблю зиму и никогда не скучаю в это замечательное время года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс» читают:

Сочинение про зиму, 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов