Сочинение «Как я помогаю маме»

Я живу в очень дружной и счастливой семье. У меня есть младший брат. Мы очень любим проводить время вместе. Часто выходим на вечерние прогулки и выезжаем загород на природу или рыбалку. Но маме очень тяжело одной справляться со всеми домашними делами. Поэтому я ей помогаю.

Я еще учусь в школе, но это не мешает мне выполнять домашние обязанности и помогать маме. После уроков я прихожу домой и мою посуду, подметаю и вытираю пыль. Потом сажусь делать домашние задания. В выходные мы с мамой проводим генеральную уборку. Моем полы во всей квартире, протираем пыль, поливаем цветы. У каждого из нас есть свои обязанности по уборке. Также мы с мамой любим вместе готовить разные вкусности. Я очень люблю печь фруктовые и ягодные пироги. Мы каждый день готовим вкусный ужин. Я забираю братика из детского сада, и мы вместе идем гулять на детскую площадку.

У нас очень дружная семья. Мы с мамой очень любим вместе проводить время. И убираем, и стираем, и отдыхаем всегда вместе. Нам еще помогает папа. Он выносит мусор и гуляет с собакой Филей. Даже мой младший брат и тот пытается помочь маме. Он помогает убирать посуду со стола. Правда, не всегда удачно. Иногда он не доносит посуду до раковины и разбивает ее. Но мама его не ругает, а наоборот хвалит. Ведь он еще маленький, но уже помогает ей.

Я считаю, что каждый ребенок должен помогать своей любимой маме. Это ведь совсем несложно – убрать свою постель или помыть пол. У вас это займет 10 минут, а для мамы будет большой радостью. Самое легкое, что вы можете сделать, это просто застилать свою постель по утрам и убирать вещи на свои места. Этими простыми действиями вы облегчите жизнь вашей маме. Ведь вам тоже было бы приятно, если бы ваш сын или дочка помогали вам с уборкой квартиры и другими домашними делами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Как я помогаю маме» читают:

Сочинение на тему «Мой выходной день»

Сочинение на тему «Моя мечта»

Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов