Сочинение-рассуждение на тему «Книга»

Книга – лучший друг человека и нет на свете более счастливого человека, чем тот, кто дружит с книгой. Ведь чтение книги – это не просто получение нужной информации, это погружение в фантастический мир, созданный самыми разными и очень талантливыми авторами. А иногда из книг мы можем узнать реальные истории, настоящие переживания, реальные путешествия и многое-многое другое.

Что лучше – книга или фильм? Кто-то считает, что современные фильмы прекрасно заменяют книги, но я с таким мнением в корне не согласен. Ведь, читая книгу, мы сами представляем себе её героев, мы вместе с авторами путешествуем по фантастическим мирам, а вот в фильмах уже всё придумано и остаётся лишь смотреть на то, что сделано другими людьми. Это тоже очень интересно, но совершенно не заменяет привычных нам книг. Читая книгу, мы не только представляем себе её многочисленных героев, но и испытываем по отношению к ним определённые эмоции. Книгу можно перечитывать снова и снова, каждый раз замечая в её тонкостях что-то новое. А вот экранизации книг чаще всего смотрятся всего один раз. Мы оцениваем работу сценаристов и режиссёров и сравниваем фильм с книгой, на этом интерес к фильму чаще всего пропадает.

Книга ‒ это замечательный источник знаний! Много всего интересного и невероятного мы узнаём именно из печатных изданий. Сейчас уже мало кто читает книги, в основном отдавая предпочтение интернету, но как приятно вместо поисковой системы открыть старенький словарь и найти в нём ответ на любой, даже самый сложный вопрос.

Книга ‒ отличный способ проведения досуга. Бывает вечером, когда на улице плохая погода, сядешь в удобное кресло с любимой книгой и не замечаешь, как пролетает время. Кто-то любит романы, кто-то сказки, кто-то рассказы, кто-то повести, а кому-то нравятся научные издания, не важно, что мы читаем. Главное ‒ это читать и наслаждаться чтением, получая ни с чем не сравнимое удовольствие.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Книга» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов