Сочинение про Новый год

Мне нравятся многие праздники, но самый любимый из них – Новый год. Я всегда с нетерпением жду наступления новогодних праздников, ведь Новый год приближается всегда с радостным и сказочным предчувствием. Я очень люблю наблюдать за тем, как все суетятся, готовятся к празднику и выбирают подарки своим родным и близким. Кругом всё украшено разноцветными гирляндами, в каждом доме стоит красивая наряженная ёлка, люди в спешке покупают фрукты, конфеты, шоколад. У всех на столе есть мандарины, ведь именно запах мандарин ассоциируется с Новым годом.

Как и другие семьи, мы начинаем готовиться к Новому году заранее. Сначала мы покупаем и устанавливаем в квартире ёлку, потом украшаем её яркими разноцветными гирляндами, игрушками и конфетами. Затем развешиваем гирлянды и красивые разноцветные шарики по комнатам. В нашем доме во время новогодних праздников всегда царит веселье и радость. Мама всегда к Новому году наготавливает много разных вкусных блюд. Как и у всех людей, на нашем столе всегда есть салат «Оливье» и «Селёдка под шубой», правда мама заправляет эти салаты сметаной, потому что майонез очень вреден. Также на нашем столе в этот праздник всегда есть вкуснейшие запеканки, мясные блюда, сладкие десерты с мандаринами. Все эти вкусности заставляют меня любить Новый год ещё больше.

Под бой курантов мы садимся за стол и слушаем фейерверки, которые не перестают доноситься с улицы. Затем к нам приходят друзья родителей, родственники. Мы играем в разные интересные игры, устраиваем конкурсы, поём в караоке, а дальше кто-то ложится спать, а кто-то танцует до утра. Я засыпаю примерно в три часа ночи, раньше уснуть не получается из-за сильного шума за окном и дома. А когда проснусь, я иду к ёлке, чтобы получить подарки, которые мне оставили родители и родственники, обычно там конфеты, интересные книги и диски с новыми играми.

Больше всего я люблю в новогоднюю ночь смотреть в окно, когда с неба падает белый пушистый снег, в окнах горят разноцветные огоньки гирлянд и кругом искрятся фейерверки. Всё это завораживает, заставляет верить в новогоднюю сказку и ждать чуда.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про Новый год» читают:

Сочинение на тему «Весна пришла», 5 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов