Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

На известной картине художника А. К. Саврасова «Грачи прилетели» мы видим прекрасную природу. В первую очередь в глаза бросаются деревья, которые облюбовали грачи. Грачи – вестники весны. Они сидят на берёзках, которые уже подготовились к весне – у них набухли почки. На снегу от талого снега образовалась огромная лужа.

Некоторые грачи свили себе уютные гнёздышки. На втором плане мы видим небольшую деревню. В деревне стоит церквушка. Её купола украшают собой весенний пейзаж. На заднем плане художник изобразил поля и небольшой лесочек.

Солнце греет всё сильнее, художник показал нам самое начало весны. По лазурному небу плавно проплывают пушистые и белоснежные облака. Снег ещё не растаял, но уже пришла долгожданная для грачей весна.

Художник при написании картины использовал весенние, тёплые и радостные краски. Полотно выглядит очень реалистично, с первого взгляда можно даже спутать его с фотографией. Мне очень понравилась эта картина, она по-своему прекрасна и оставляет только приятные впечатления. Когда смотришь на неё, появляется весеннее настроение.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Весна», 2 класс

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов