Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома?», 6 класс

Я живу на десятом этаже в многоквартирном доме. И то, что я вижу из окна своей комнаты, зависит от времени года.

Подходя к окну зимой, я вижу, как колышутся от сильного ветра голые ветви деревьев. На детской площадке всего несколько человек, потому что на улице уже несколько дней лютый мороз, и почти все (за редким исключением) предпочитают проводить свободное время дома с кружкой горячего чая, за просмотром интересного фильма, чтением захватывающей книги или за разговорами с близкими. В праздничные дни всё обстоит иначе: люди выходят на улицу и запускают фейерверки. Это так здорово смотреть салют из окна квартиры: и красиво, и тепло.

Подходя к окну весной, я люблю наблюдать, как ярко светит солнце, знаменуя смену времени года. Оно касается своими лучами промёрзшей за зиму земли и, согревая её, заставляет снег превратиться в воду. Одно только мне не нравится — грязь, слякоть… Но при этом момент, когда асфальт становится чистым и сухим меня безумно радует. С высоты десятого этажа мне отчётливо видно, когда же из-под снега покажутся серые дорожки, ведь тогда можно будет схватить ролики и бежать кататься или наконец-то надеть на улицу любимые кроссовки. А ещё можно гулять под тёплым весенним дождём, наслаждаясь разнообразием природы.

Подходя к окну летом, я обычно сразу вижу своих друзей на спортивной площадке, которые гоняют мяч, играют в вышибалы или бадминтон и тут же, предупредив родителей, бегу к ним. Мне нравится смотреть, когда темнеет летом. Это происходит достаточно поздно, но небо, на мой взгляд, только в это время года обладает таким насыщенным красивым оттенком.

А подходя к окну осенью… Осенью я не люблю смотреть в окно. Вообще осень не люблю. Для меня это какая-то тоскливая пора, поэтому к окну я подхожу только лишь с целью посмотреть как одеты люди на улице. Мне нравится таким образом определять насколько там холодно или же наоборот тепло, потому что по градусам на термометре порой сложно определить стоит надеть сегодня пальто или можно накинуть только лёгкую курточку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома?», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов