Сочинение на тему «Что для меня агрессия, ненависть и вражда в современном обществе»

Агрессия и ненависть представляют большую опасность для человечества. Они могут привести людей к вражде, демонстрациям, народным волнениям, или даже к войне! В словаре Ожегова я нашла значения этих ужасных для меня слов:

Агрессия — открытая неприязнь, которая приводит к вражде.

Ненависть — чувство сильной вражды.

Вражда — отношение или действия проникнутые ненавистью и агрессией.

Я считаю, что эти чувства связаны между собой и являются следствиями друг друга. Я попробую в этом разобраться и привести примеры из нашей современной жизни. С чего же всё начинается? Конечно, из семьи…

Папа: Как он себя сегодня вёл???

Воспитатель: Он дрался!

Папа: Ааа.…  Это значит всё в порядке! Молодец, сынок!

Вот яркий пример из нашей жизни. Чего же ждать от этого мальчика в будущем? Этот разговор говорит сам за себя. А дети растут.… Попадают в школу, а потом поступают в институт…

Я хочу привести пример из моей школьной жизни:

Недавно у моей подруги был день рождения. Она пригласила друзей из класса. Все уже приготовили подарки. Две девочки вышли, чтобы поделиться тем, кто какой подарок приготовил. Я вышла из класса и увидела, что эти девочки начали ссориться. Девочки купили одинаковый подарок и убеждали друг друга не дарить эту вещь. Они были очень агрессивны! Когда все гости собрались, мы начали веселиться. Эти девочки сразу увлеклись и помирились. Вся эта история уже забылась и надеюсь, она не приведёт к вражде между подружками и они будут дружны, как и раньше!

Люди в наше время стали очень злы и даже агрессивны, что было сильно заметно на городской эстафете, куда недавно ездили ребята нашей школы. Мы были очень рады, что побежим вместе с детьми из разных школ и посмотрим, как бегают другие. Но мы сильно удивились, когда увидели серьёзные и даже злые лица детей. Я думаю, что они просто хотели победить и поэтому были так агрессивны.

Такие, на первый взгляд, мелочи, незначительные, казалось бы, события могут привести к проблеме мирового уровня. Именно ненависть, агрессия привели к трагедии на Украине. Каждый день все новые жертвы, новые разрушения! Никто не хочет отступить, никто не хочет пойти навстречу друг другу. Погибают люди! Родители теряют детей, жёны мужей, дети остаются без отцов! Люди одумайтесь! Не повторяйте чужих ошибок! Станьте хоть немного добрее к своим ближним! Умейте прощать! И тогда в нашем современном мире не будет больше ненависти, агрессии и вражды!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что для меня агрессия, ненависть и вражда в современном обществе» читают:

Сочинение на тему «Жизненные ценности»

Сочинение на тему «Равнодушие и отзывчивость»

Сочинение на тему «Разум и чувства»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов