Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

Наверняка у каждого в памяти навсегда остается улица, где он провел свои детские годы. И иногда возникает желание посетить ее снова и вспомнить беззаботное прошлое. Я уже давно не живу на той улице, но иногда не могу пройти мимо. С одной стороны все знакомо, а с другой – такое чувство, будто я там в первый раз. Наша улица была самой обычной, ничего примечательного на первый взгляд. Но это слова взрослого человека, а вот для детей там было раздолье для фантазии. Целый день много детей собирались на улице и играли в разные подвижные игры.

Весной во дворе начиналось большое строительство. Свисающие до земли ветки деревьев служили крышей нашему импровизированному дому. Родители помогали сделать нам лавочки, вытаскивали огромные сундуки с игрушками. Для мальчиков наш шалаш был военной базой, а для девочек домом, где реализовывались все творческие задумки. К тому же каждый день мы выходили исследовать нашу улицу вдоль и поперек, где был и пиратский корабль, и тропические джунгли, и площадка для тренировки шпионов. Кажется нереальным, но для нас самые обычные предметы становились особенными.

Все лето мы проводили в постоянной беготне. Энергия лилась через край и за один день мы успевали сделать все, что планировали на несколько месяцев. Представляю, чего стоило родителям хотя бы на минуту завлечь нас домой.

За теплым солнечным летом шла не менее яркая осень. Наша улица начинала играть новыми красками, а мы все не переставали удивляться, как быстро все меняется. И вот в один такой день на желтую листву падает белый пушистый снег. Тогда начинались зимние забавы. Родители со всего двора заливали нам большую горку, а мы строили снежные крепости. Как же хорошо было забежать после улицы в теплый дом, вытряхивая отовсюду снег. Казалось, что все наше детство прошло именно здесь, где все друг с другом были знакомы почти с самого рождения.

В век современных технологий, к сожалению, нечасто встретишь детей, которые проводили бы столько времени в своем дворе. Но иногда я все-таки замечаю таких ребят, которые с интересом рассматривают, что осталось от нашего шалаша и пытаются его восстановить. И тогда я понимаю, что не только у меня и моих друзей останутся хорошие воспоминания об этом замечательном месте.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов