Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Для большинства людей самое дорогое слово в жизни – «Мама». Ведь мама – это тот человек, благодаря которому вы появились на свет, с самых первых дней жизни она заботится о вас, делает всё для того, чтобы вы были счастливы. В слове «мама» сочетаются ласковая забота и нежность, теплота и домашний уют. Всем, кому посчастливилось познать материнскую любовь, слово «мама» кажется самым близким и дорогим. Это слово обычно становится самым первым словом в нашей жизни, оно согревает в трудные минуты, поддерживает в отчаянии и не даёт позабыть о добром начале, которое есть в каждом из нас. Слово «Мама» ассоциируется у меня с безграничной любовью и защитой.

Гордым и величественным словом «Родина» мы называем то место, где мы появились на свет, где сделали первые шаги в своей жизни, где нас всегда ждут. Это слово дорого каждому человеку, искренне любящему свой край, свою страну, город и даже тот самый небольшой дворик, в котором промчались радостные детские годы. А какой дорогой ценой давались свобода и независимость Родины нашим отважным предкам, которые готовы были отдать жизнь, защищая Родину. Слово «Родина» ассоциируется у меня с верностью и мужеством, поклонением героям и непоколебимой твердостью традиций. По-настоящему счастлив тот человек, который всегда может прикоснуться к этому чудесному слову, чувствуя его незримое тепло и покровительство.

Сложно представить себе полное счастье и процветание Родины, если в ней отсутствует драгоценное и очень важное слово «Мир». Ведь без мира не может быть радости на этой земле, поэтому к слову «мир» нужно относиться с трепетной бережностью, оно дорого каждому, кому пришлось пережить горести войны. И лишь мир способен придать нашей жизни особый смысл и значимость.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов