Сочинение на тему «Будущее России»

Некоторые люди считают, что у нашей страны нет будущего. Я с ними категорически не согласен! Я оптимист, поэтому верю в то, что в будущем наша страна будет процветать и наша жизнь станет намного более красочной и интересной. Но для этого каждый должен приложить усилия, ведь будущее нашей страны зависит в первую очередь от нас самих.

Я думаю, что в недалёком будущем люди нашей страны перестанут делиться на очень бедных и очень богатых. Большинство людей будут принадлежать к среднему классу, то есть у среднестатистического гражданина России будет приличный достаток. Людям больше не придётся отправляться в уже переполненную Москву, чтобы заработать там «нормальные» деньги.

Россия станет правовым государством, где каждый человек, даже если он не имеет богатства и власти, сможет защищать свои права на жизнь и счастье. Для счастливого будущего каждый из нас должен ежедневно вкладывать кирпичик в это будущее благосостояние и по возможности помогать другим отстаивать справедливость.

В будущем у людей нашей страны станет больше возможностей, для молодёжи откроются новые перспективы, поэтому перестанут процветать алкоголизм и наркомания.

Ещё мне очень хотелось бы видеть в России одну важную перемену. Сейчас многие россияне плохо относятся к людям других национальностей. Кто-то это делает на словах, а кто-то и на деле: оскорбляет, бьёт или даже убивает. Такая жестокость не может быть оправдана, и я считаю, что в детях уже сейчас нужно начинать воспитывать толерантность по отношению к другим народам.

Будущее России зависит от поступков каждого отдельного человека. Оно словно пазл, состоящий из множества маленьких кусочков. Особенно это касается молодёжи. Только вместе мы – сила, способная изменить нашу жизнь к лучшему.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Будущее России» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов