Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Россия – это огромная страна, это великая держава, которую не сможет сломить ничто. Наша страна существует уже более тысячи лет и далеко не каждое государство может похвастаться такой историей. Россия преодолела многочисленные войны, раздробленность, экономические кризисы, эпидемии. Но всё её делало лишь сильней и могущественней. Сейчас Россия славится колоссальными успехами в области науки и техники, в медицине, в промышленности, в образовании, в спорте и других отраслях наша страна занимает передовые позиции.

Отдельно стоит поговорить о нашем населении. Ведь именно благодаря патриотически настроенным людям Россия не перестаёт развиваться. В каждой отрасли есть первопроходцы, специалисты, занимающиеся улучшением условий деятельности, оптимизацией, а есть обычные рабочие, которые всю жизнь трудятся на благо Родины. Эти люди готовы трудиться, не покладая рук, чтобы у нас с Вами было всё необходимое для жизни. На столе – свежий хлеб и овощи, на ногах – любимые ботинки. Славится Россия и известными поэтами, прозаиками, учёными, инженерами, космонавтами. Но что ждёт Россию в будущем?

На этот вопрос ответить не так просто, как может показаться с первого взгляда. Но я думаю, что наше государство всегда будет развиваться. Ведь в нашей стране не перестают совершаться открытия, наши спортсмены всегда занимали и занимают первые места на мировых чемпионатах, медицина также не стояла и не стоит на месте. А сколько ещё открытий ждёт нас в будущем?! Я думаю, что спустя несколько десятилетий многие процессы, которые сейчас выполняются вручную, будут автоматизированы, компьютерная техника научится читать наши мысли, а роботы заменят рабочих. Мы сможем преодолеть бедность, избавимся от экологических проблем и исключим любые военные конфликты. В мире будет царить мир, и наша страна будет государством номер один. Такой я вижу нашу страну в будущем!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов