Сочинение на тему «Почему люди предают мечту?»

Еще с раннего детства маленький человечек начинает о чем-то мечтать, допустим, это новая кукла или встреча с Дедом Морозом. Но по мере взросления ребенок начинает забывать свои мечты, на смену им приходят другие, имеющие куда большую важность и так на протяжении всей жизни по мере значимости у нас меняются мечты и желания. Редко какие мечтания остаются с нами на протяжении всей жизни.

Бывают такие мечты, которые по истечении времени просто понимаешь, что не сбудутся, их приходится оставлять в прошлом, забыть и двигаться дальше.

Некоторым мечтам не дает исполниться банальная усталость, нет сил двигаться вперед, вы вымотаны бытом, работой, придя домой, просто падаете и вам уже не до чего нет дела, лишь бы отдохнуть.

Некоторым просто лень что-либо предпринимать для того, чтобы исполнить свою мечту, ведь для этого нужно потрудиться. А зачем это делать, если привычный жизненный уклад уже сформировался, «А вдруг я сделаю только хуже, и потеряю то, что у меня уже есть». Тут уже появляется банальный страх, что тоже в свою очередь перегораживает нам путь к исполнению мечты.

Важно помнить, что для исполнения своей мечты надо двигаться на встречу к ней, конечно же, это касается тех желаний, которые могут исполниться, но есть и такие, исполнение которых не реально. В основном это те, которые не материальны, например, взаимная любовь, тут уже насильно мил не будешь. А желания, касающиеся каких-либо дорогих покупок, поездок на море, научиться какому-либо мастерству и т.п. вполне могут сбыться, не обязательно сейчас и сразу, главное время. Многие всю жизнь стремятся к своей мечте и только в преклонном возрасте им удается ее осуществить, так что никогда не спешите, всему свое время.

Никогда не отказывайтесь от своей мечты, даже если она не осуществима, для человека важно во что-то верить, на что-то надеяться, и кто знает, возможно, именно вашей мечте суждено исполниться. Но также не стоит «убиваться» и страдать из-за того, что мечта пока еще остаётся мечтой, что желаемое пока еще не исполнилось. Всему свое время, раз Бог не дает, значит ваше время еще не пришло.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Почему люди предают мечту?» читают:

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Сочинение «Что такое мечта?»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов