Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Мечта – что это вообще такое? Мне кажется, что мечта – это идеальное видение нашей жизни и окружающего нас мира. Очень часто реальность разбивает наши мечты.

Мечты вообще бывают разные. Например, есть простые мечты, при осуществлении которых человек даже не понимает, что его мечта только что сбылась. Есть мечты, ради воплощения которых человеку нужно работать и чем-то жертвовать, но, в конце концов, он воплотит свою мечту в реальность. Ещё бывают почти несбыточные мечты, воплощению которых может помочь разве что чудо или неслыханная удача. Однако ради любой мечты человек должен работать над собой, развиваться. Если же он ничего не делает ради этого, то такую мечту можно назвать фантомом. Человек просто живёт всем довольный, ни к чему не стремится и ничего не хочет менять, его и так всё устраивает, но при этом ему хочется, чтобы окружающие видели в нём личность. Того, кто многого добился в этой жизни.

Пропасть между мечтой и реальностью получается из-за того, что многие думают, что мечту легко осуществить. Вот просто взял один раз попробовал и всё получилось. Однако мало кто может похвастаться успешной первой попыткой, поэтому нужно быть готовым к поражению, но не опускать руки, если оно всё-таки будет. Ведь люди, которые исполнили свои мечты, например, по открытию бизнеса, по переезду в другую страну или достижению популярности, очень много раз пытались и, в конце концов, у них получилось. Также воплощение мечты может быть затруднено обстоятельствами, от человека вообще не зависящими, или тем, что мечта изначально была не его. Бывает, что мы копируем мечту кого-то из близких или друзей. Кстати, очень редко, но всё же случается, что скопированная мечта исполняется у того, кто её скопировал. А ещё бывает, что мечты со временем меняются так же, как с возрастом меняется сам человек.

Я думаю, что понятие «пропасть между мечтой и реальностью» для всех разное. Каждый человек видит и воспринимает эту пропасть по-своему. Именно поэтому говорят: «Человек сам вершитель своей судьбы и хозяин своей жизни». Только мы решаем, есть эта пропасть или нет.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?» читают:

Сочинение на тему «Доброта и жестокость»

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Разум и чувства»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов