Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс (русский язык)

В нашей семье все любят готовить: и мама, и папа, и бабушка, и я. Но самый главный кулинар у нас в доме – мама. Она готовит не только очень вкусные, но и невероятно полезные блюда. В основном мама готовит в пароварке, благодаря чему в продуктах сохраняются все витамины. Особенно мне нравится как она готовит курицу на пару с картофелем. Получается невероятно вкусно, а сверху готовое блюдо она посыпает свежей зеленью. У нас на окне всегда растёт петрушка, она предаёт блюдам особый неповторимый вкус и напоминает о лете.

Бабушка тоже готовит очень вкусно. Она стряпает такие вкусные пироги с ягодами, что просто пальчики оближешь! А какие пирожные с заварным кремом она умеет готовить… иногда мне кажется, что моя бабушка – лучший кондитер на свете! Ещё она готовит вкусные булочки с кунжутом, по утрам я разрезаю булочку вдоль, намазываю на обе части масло и наслаждаюсь невероятным вкусом домашней выпечки – так обычно начинается моё утро.

Папа у нас тоже отличный кулинар! Он умеет готовить очень вкусный плов. Чтобы плов был не только вкусным, но и полезным, он кладёт туда меньше приправ и готовит его с диетическим мясом. Обычно это курица или телятина. Ещё мне нравится то, что он кладёт в плов болгарский перец, на мой взгляд, вкус плова от этого становится ещё более насыщенным.

Я тоже люблю готовить. В основном я готовлю разные салатики, но иногда я пробую выпекать различные печенья, получается не всегда, но я не расстраиваюсь. В будущем я обязательно научусь готовить разные пирожные и булочки, ведь у меня есть просто легендарная бабушка, которая знает все секреты вкуснейшей выпечки!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс (русский язык)» читают:

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс

Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома» (4 класс)



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов