Сочинение на тему «Он и она», 11 класс

Любовь. Что она значит для вас? Для кого-то это бабочки в животе. Для кого-то – самое волшебное и необыкновенное что случалось в жизни. Одним она приносит счастье на всю жизнь, другим – боль и разочарование, а третьи искренне считают, что любви не существует. Но так ли это?

Думаю, у каждого есть свой ответ на этот вопрос, но я все же склоняюсь верить в любовь. Ведь в мире есть миллионы людей, которые познали счастье любить и быть любимыми. Музыка, фильмы, книги – везде вещают о любви. Вот, к примеру, знаменитая на весь мир «повесть печальней всех на свете» «Ромео и Джульетта».

В трагедии описывается история юных влюбленных, чьи семьи являются кровными врагами друг другу. Монтекки враждуют с Капулетти задолго до рождения главных героев книги, поэтому молодой Ромео ненавидит Джульетту еще до их знакомства. Но однажды он встречает девушку, с которой хочет провести всю свою жизнь. Когда влюбленные узнают, что их семьи враги уже не одно поколение, они решают идти против системы, лишь бы остаться с возлюбленными, но случиться этому не судилось.

Еще совсем юная, четырнадцатилетняя Джульетта не способна скрывать свои чувства и не хочет этого делать. Она открыта к миру, любит, радуется и страдает, восхищается и расстраивается при всех. Девушка не может ненавидеть Монтекки только за то, что они Монтекки.

Родители хотят отдать Джульетту замуж за уважаемого в обществе Париса. Она протестует. Юная Капулетти предпочитает смерть браку с нелюбимым. Джульетта первая заводит разговор о бракосочетании с Ромео. Красивая, гордая, сильная, с острым чувством справедливости девушка признается в любви с достоинством. Ромео готов на все ради своей любимой, но враждебные обстоятельства диктуют свои правила.

Когда Ромео видит свою возлюбленную мертвой, мир теряет краски. Молодой герой не видит смысла в дальнейшей жизни и убивает себя, выпивая яд. Когда Джульетта пробуждается ото сна, она видит бездыханное тело любимого человека и осознает, что Ромео больше нет. Девушка считает своим долгом уйти в мир иной вместе с возлюбленным и закалывает себя кинжалом.

Иногда любовь толкает нас на необъяснимые поступки и от этого она кажется еще более загадочной. Главное – не терять голову и подходить к любому вопросу с умом.

Любите. Это важно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Он и она», 11 класс» читают:

Сочинение на тему: Женские образы в романе «Тихий дон», 11 класс

Сочинение на тему: Особенности любовного конфликта в пьесе Горького «На дне»

Сочинение на тему «Разум и чувства»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов