Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Образование играет важнейшую роль в жизни любого человека. Это очень ценное приобретение, доступное каждому. На протяжении всей истории человечества роль образования в жизни была огромной. Оно позволяло двигаться вперёд, постоянно улучшая условия жизни, то есть прогресс в основном зависел от высокообразованных людей. Самообразование также играет важную роль в жизни человека, оно развивает таланты и позволяет делать что-то за гранью уже существующего. Во многом благодаря самообразованию человек становится гармонично развитой личностью.

Высококвалифицированные специалисты, конечно, не появляются из неоткуда, они получают специальное образование. Профессионализма достигают только с его помощью. Можно узнать многое и самому, но намного проще сначала получить базовые знания, а уже потом самостоятельно узнавать что-то дополнительно, делать свои выводы, проводить исследования, если это требуется. Даже высококвалифицированные специалисты периодически обновляют свои знания на специальных курсах повышения квалификации.

Образование позволяет нам получать знания об этом мире и жизни. Многих известных открытий не было бы, если бы люди не стремились узнавать что-то новое. Образование способствует развитию различных сторон человеческой личности, раскрывает её многочисленные способности. Также образование помогает человеку разобраться в себе, выбрать свой жизненный путь.

В цивилизованном государстве всегда уделялось много внимания образованию. Как говорил Джон Кеннеди: «Наш прогресс как нации полностью зависит от нашего прогресса в образовании». Я с этим утверждением полностью согласен. Помимо всего прочего, образование сближает людей, помогая им лучше понимать друг друга.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Образование в жизни человека» читают:

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?»

Сочинение-рассуждение на тему «Книга»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов