Сочинение на тему «Море»

Я очень люблю море. Оно всегда разное и никогда не бывает скучным или неинтересным. Такое таинственное и необъятное – оно волнует душу, не оставляет равнодушным сердце. Его бескрайние берега и прекрасная водная гладь впечатляет и завораживает.

Один день море может быть тихим и спокойным, словно огромное зеркало, холодным и прозрачным. Солнечные лучи, пронизывая солёную воду, достигают дна, затрагивая золотистый песок и яркие сияющие ракушки. В самом начале моря у берега солнце достигает дна, ложась на гладенькие камушки и густые зелёные водоросли. Маленькие ловкие рыбки греются под тёплыми солнечными лучиками, они собрались в стайки и весело забавляются рядом с берегом.

На следующий день всё становится совершенно по-другому. Сильный ветер гонит волны к берегу. Вода приобретает мутно-зелёный оттенок, иногда – тёмно-синий, а однажды я даже заметил, что море в некоторых местах кажется чёрным цветом. В такую погоду не увидеть ни рыб, ни ракушек, ни песка: видны только неистовые волны, с силой бьющиеся о прибрежный песок. Тогда мы с родителями сидим на берегу и просто наблюдаем за силой моря.

Хотя даже в такие моменты море кажется мне удивительно красивым и интересным. Море будто бы живое, иногда мне кажется, что с ним можно посоревноваться, тогда я бросаю в море камешки или громко кричу. Но море всегда глушит мой голос и отбрасывает камешек на берег. Я считаю, что на море можно смотреть бесконечно. Оно заставляет нас задуматься о чём-то своём, а иногда даже переосмыслить свою жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Море» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 4 класс

Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов