Сочинение на тему «Мой любимый предмет»

Мой любимый предмет в школе – Физическая культура. Спорт — это модно, это здоровье. А я очень хочу быть здоровым и современным человеком. И поэтому я с удовольствием хожу на занятия. Мои любимые спортивные игры – футбол и лёгкая атлетика. Тренер у нас строгий, но справедливый. Он всегда придет на помощь, если что-то не получается.

Спорт — это развитие, и духовное, и моральное, и физическое. Появляется огромный азарт, когда соревнуешься с другими ребятами. В легкой атлетике очень много направлений — это и кросс, и бег стометровки, прыжки в длину, метание мяча, подтягивание, пресс, отжимание. Похоже на конкурс кто сильнее, проворнее, ловчее. Мне нравится прыгать в длину. Не знаю почему, но прыгать у меня получается хорошо. Наверное, у меня сильные ноги.

Футбол – это круто! Особенно хорошо, когда мы играем класс против класса. А если победа на нашей стороне, чувство гордости не передать. Мне больше всего нравится быть нападающим, ну или защитником. Когда забиваешь решающий гол, то все, считай что ты герой. Но только не вратарем, охранять ворота, когда на поле идет настоящие сражение, не для меня. Некоторые ошибочно думают, что футбол это просто игра. А вот и нет. Футбол – это целая история, он зародился еще 8 декабря 1863 года. Очень много перемен правил произошло с тех пор. Футбол бывает разный. Есть стандартный, в который играем мы, есть мини-футбол, есть пляжный — там вообще по песку босиком бегают, регби-футбол, шоу бол и даже настольный. Всем нравится футбол, даже те люди, которые не играют сами, с интересом следят за игрой.

Спорт делает нас сильнее духом. Эмоции усиливаются в несколько раз, когда мы едем на соревнование. Волнение, подготовка, настрой — я готов переживать это снова и снова. Во время соревнований с противниками мы никогда не ссоримся. Мы ведем себя как настоящие спортсмены, уважаем друг друга. И даже когда мы проигрываем, досада сменяется упорными тренировками. Стремление отыграться не покидает, пока не одержим победу. Я мечтаю стать настоящим спортсменом и надеюсь, что у меня все получится.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый предмет» читают:

Сочинение на тему «Мой любимый урок»

Сочинение на тему «Мой любимый учитель

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов