Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Я никогда не забуду тот день, когда я в первый раз побывал на море. Эта поездка оставила мне массу впечатлений. Красота сияющих на ярком солнце голубых волн, плывущие где-то вдали большие корабли, разноцветные камешки, развлечения… всё это осталось в моей памяти надолго.

Мне было уже девять лет, так получилось, что никогда раньше я не бывал на море. Обычно мои летние каникулы проходили у бабушки в деревне или в городе. Так как мама с папой летом работают, а если и отдыхают, то время их отпуска не совпадает. А тут вдруг выпал такой случай и они запланировали поездку на море, я был безгранично счастлив.

Я взял с собой всё самое необходимое. Рюкзак я начал собирать ещё утром, хотя в поезд мы сели в семь часов вечера. Мне очень понравилось ехать в поезде: сидишь у окошка и смотришь, как мимо «пролетают» деревья, здания, наблюдаешь за тем, как ночь сменяется днём. На море мы прибыли примерно через сутки, когда мы ехали последние часы, мне уже становилось немного скучно, но впереди нас ждало самое главное, поэтому моё настроение оставалось «на высоте».

И вот, наконец, мы заселились в гостиницу, а буквально через час после этого уже были на море. Эту красоту просто не передать словами, я долго не мог налюбоваться увиденным. С разбегу я побежал в воду, которая оказалась очень тёплой. В какое-то мгновение мне показалось, что я оказался в раю. На море я познакомился с ребятами, с которыми до сих пор поддерживаю связь.

Мы отдыхали на море целых десять дней. За это время мы вдоволь накупались, загорели, и даже поплавали на пароходе, также мы ныряли с маской и успели испробовать почти все пляжные развлечения и угощения. После этого я ещё не раз бывал на море, но самые сильные впечатления остались у меня именно тогда, когда я побывал на море впервые.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я в первый раз» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»

Сочинение на тему «Как я могу помочь другим?»

Сочинение-рассуждение на тему «Прозвища», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов