Сочинение «Осенние каникулы»

Я очень люблю осенние каникулы. Правда, мне очень жаль, что они длятся совсем недолго. Но, с другой стороны, я за это время успеваю сделать много всего, что не успеваю во время учёбы. Они дают расслабиться и отдохнуть во время учебного года.

Обычно осенние каникулы длятся неделю, иногда десять дней. Чаще всего я провожу их дома, читаю любимые книги или сижу в Интернете. А когда выглядывает солнышко, я иду на улицу гулять с друзьями. В дождливую погоду мы с друзьями собираемся у меня дома и играем в разные компьютерные игры. По вечерам мы с папой играем в шахматы и другие настольные игры.

Когда на улице стоит хорошая погода, мы с родителями ездим в лес за грибами. Ещё на осенних каникулах мы часто бываем у бабушки в деревне. У неё там очень интересно и весело, да и воздух в деревне совсем не такой как в городе. Обычно я остаюсь у бабушки на несколько дней, играю с её большим пушистым котом и ем её традиционные пироги. К моему приезду бабушка всегда готовит вкуснейшие пироги.

Чтобы нам на каникулах всегда было чем заняться, наш классный руководитель тоже организовывает культурную программу. Например, иногда мы всем классом ездим на выставку. На последних осенних каникулах мы посетили дельфинарий. Там было выступление с дрессированными морскими котиками и дельфинами. Нам очень понравилось! Так что осенние каникулы у меня всегда проходят интересно и весело!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Осенние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Зимние каникулы», 4 класс

Сочинение на тему «Мой лучший друг»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов