Сочинение на тему «Имён в России славных много»

Наша страна славится учёными, поэтами и писателями, космонавтами, художниками и другими деятелями из самых разных сфер. В России очень много талантливых людей, которые прославляют нашу Великую Державу, делают её ещё более значимой в глазах других государств. Наверное, в любой сфере деятельности найдутся талантливые русские люди, имена которых известны и за рубежом.

Сколько книг великих классиков зачитано до дыр как нашими соотечественниками, так и иностранными читателями! Стереть из памяти эти имена просто невозможно! Толстой, Достоевский, Пушкин, Лермонтов – этих великих литературных деятелей знают все, и, пожалуй, они останутся в памяти наших граждан надолго.

Благодаря изобретениям русских людей улучшалось качество жизни не только в России, но и в других странах. В нашей стране были созданы машины, корабли и ракеты, которые получили распространение и за границей.

Наша Великая Держава богата не только известными деятелями. Простые люди также ежедневно делают свои вклады в современную жизнь. К примеру, простой деревенский житель нарубил дров, скосил траву, помог соседке принести воду из колодца, тем самым он внёс свой вклад в жизнь родной деревни. Мне очень хочется обратить внимание на самых обычных людей, то есть на тех, которые вроде бы не совершили за свою жизнь ни одного грандиозного открытия, но они сделали что-то для своей семьи, своего города, своей деревни. О них не узнают в других странах, не будут писать книги, им не выдадут в награду медаль, но им этого и не надо.

Я считаю, что каждый человек должен задуматься о том, помогает ли он своей стране развиваться, улучшает ли он качество жизни тех, кто проживает рядом с ним. Одним только добрым словом можно сподвигнуть человека на принятие важного решения. Поддержав ребёнка в ответственный момент, родители могут вырастить в нём настоящего гения. Я думаю, что любой человек может изменить жизнь общества к лучшему. Нужно просто всё время двигаться вперёд и никогда не останавливаться на достигнутом!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Имён в России славных много» читают:

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Сочинение на тему «Что такое подвиг?», 9 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов