Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Наверное, многим в детстве хочется стать космонавтом или балериной, а некоторые не могут сказать точно, что им наиболее интересно. Как бы то ни было, со временем каждому человеку приходится делать выбор, пробивать себе дорогу в будущее. Я уже сейчас задумываюсь над тем, в какой институт буду поступать и какую профессию выберу.

Вообще мне очень многое интересно, особенно меня интересуют мнения людей о каких-либо проблемах. Я очень люблю общаться как со сверстниками, так и с взрослыми людьми. Также мне нравится писать рассказы, сочинять небольшие заметки, поэтому ответ на вопрос «Кем бы я хотел стать и почему?» для меня давно найден. Я хочу стать журналистом и считаю это своим призванием.

Профессия журналиста нравится мне по многим причинам. Во-первых, это занятие само по себе очень интересное и не скучное. В работе журналиста нет однообразия и монотонности, ведь темы, на которые пишут журналисты, могут быть самыми разными. Журналисту нужно быть готовым к любым неожиданностям, к примеру, он может в любой момент получить срочное задание и уехать на край света.

Меня очень привлекает возможность журналиста часто ездить по разным городам и странам, общаться с интересными людьми. Журналисты также могут помогать людям, привлекая к важной проблеме внимание общества. Став журналистом, я смогу осуществить свою мечту: мне очень хочется выпускать собственное печатное издание или телепередачу для молодёжной аудитории.

Быть журналистом непросто. Это очень большая ответственность. Профессия журналиста требует любознательности, общительности и самое главное – неравнодушия к проблемам людей. Но я считаю, что у меня есть все необходимые качества, чтобы выбрать эту профессию. И я постараюсь сделать всё возможное для того, чтобы добиться успеха.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Сочинение на тему «Чем я больше всего люблю заниматься и почему», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов