Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс

Россия – великая страна, в которой живёт много разных народов. Русский язык очень богат, и не знать его – это позор. Для чего же я его изучаю?

Я изучаю русский язык в первую очередь потому, что являюсь гражданином великого государства – России, занимающей огромную территорию на Земле. Даже в самых отдалённых уголках моей необъятной Родины звучит русское слово.

Русский язык входит в пятёрку международных языков. Уже несколько столетий очень много людей разговаривают на нём. Он объединяет множество народов, живущих как на территории России, так и за ней. С помощью него люди с разных концов мира могут свободно общаться.

Изучая его, я учусь, как правильно нужно расставлять знаки препинания. Узнаю, что означает тот или иной знак. Мне это нужно для правильного ведения разговора. Не зная своего языка, нельзя было бы изучать другие немаловажные предметы, потому что все они написаны на русском языке.

Великие русские писатели, такие как: А. С. Пушкин, И. С. Тургенев, А. П. Чехов и другие родились в России и писали свои произведения на своём родном языке. Пусть мой язык и является одним из самых сложных, но он очень интересен и красив.

Я считаю, что люди, не знающие свой родной язык, должны стыдиться этого. Начинать изучать русский язык нужно с самого детства, потому что он содержит много правил, которые будет нелегко запомнить в будущем за короткий срок.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Есть такая профессия – Родину защищать»

Сочинение на тему «Чем я больше всего люблю заниматься и почему», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов