Сочинение на тему «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый»

Вне зависимости от того, кем мы являемся сейчас, сколько нам лет, к какому социальному статусу мы принадлежим в данный момент, все мы когда-то были детьми. И каждый, погрузившись в глубокие воспоминания, может вспомнить о том, как когда-то он искал под ёлкой подарок, верил в Деда Мороза и точно знал, что все мечты обязательно сбываются.

Детство – это прекрасная пора, которую, к сожалению, невозможно вернуть. Но мы всегда можем частично восстановить в памяти события тех времён и попытаться вновь испытать те эмоции, которые испытывали тогда. Для меня детство – это отдалённая страна, край, где существуют свои правила, окружают только самые близкие и дорогие люди, где нет места скуке, потому что вокруг очень много всего интересного и ещё неизведанного.

Правильное восприятие мира нам прививают родители ещё с раннего детства, а уже потом мы переносим всё это во взрослую жизнь – ощущение доброты, справедливости, человечности, искренности. При этом я считаю, что чем больше этот «край, откуда приходит каждый», тем более глубоким, честным и умным станет человек в будущем. Если ребёнок всё детство будет только лишь гулять во дворе с друзьями, то он вряд ли вырастет умным и интересным человеком. Мне кажется, мы все должны с ранних лет интересоваться чтением, по возможности посещать зоопарки и играть в разные развивающие настольные игры.

Многие писатели в разные времена старались сделать всё возможное для того, чтобы создать благоприятную почву для правильного развития ребёнка, для формирования его личности. К примеру, известная русская советская детская поэтесса и писательница через своё творчество старалась привить детям любовь к человеку, природе и окружающему миру.

У каждого из нас детство ассоциируется с чем-то своим, но почти у всех в памяти оно связано с беззаботным временем, когда можно целыми днями заниматься тем, чем захочется, много играть и гулять, когда тебе не нужно принимать серьёзные решения, ведь за тебя их обязательно примут родители. Я считаю, что нужно ценить каждое мгновенье, проведённое в этой огромной стране, в этом «огромном крае» с простым названием «Детство». Антуан де Сент-Экзюпери дал самое точное определение в своей сказке «Маленький принц» этому слову: «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый»…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»

Сочинение на тему «Книга – это товарищ, это верный друг»

Сочинение на тему «Экология стала самым громким словом на Земле»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов