Сочинение «Моё любимое животное – собака»

Я безумно люблю животных, особенно мне нравятся собаки. Любая собака в не зависимости от породы предана человеку. Собака – это настоящий друг, который никогда не предаст вас и не даст в обиду, она защищает хозяина до конца жизни, считая это своим долгом. У меня есть щенок Гера. Я давно хотел собаку, но всё не получалось её приобрести. То мама боялась шерсти в квартире, то родители думали, что не смогут её постоянно выгуливать. Но я сказал, что буду гулять с собакой сам и, если потребуется, буду вычёсывать её. Посоветовавшись, мы решили взять небольшого пса из приюта.

Гера – очень смешной, ласковый и игривый щенок. У нас были и хомячки, и попугаи, и аквариум с рыбками, и даже кролики, но этот милейший щенок смог заменить всех одним махом. Его все любят и балуют, всем нравится с ним играть. Уже сейчас я могу утверждать, что Гера – это наш полноправный член семьи.

Я уже понемногу учу Геру выполнять разные команды. Если он правильно выполнит команду, то я даю ему за это угощение – специальные косточки для щенков. Он уже несколько раз дал лапу, когда я произнёс «Дай лапу» и протянул ему свою руку, а вот «лежать», «прыгать» или «сидеть» у него пока не получается, но я думаю, что и эти команды совсем скоро он будет выполнять без труда. Ведь Гера – очень умный щенок.

Я часто звоню другу моего папы, нам повезло, что у нас есть такой знакомый – он кинолог и знает о собаках всё. С ним всегда можно посоветоваться и по поводу кормления щенка, и насчёт прогулки, да и правильно обучать щенка он с удовольствием научит. В нашем дворе есть много таких как я любителей – собаководов. С такими людьми я могу часами делиться успехами Геры, а они рассказывают мне о своих замечательных собаках. Собака – это очень преданное и забавное животное, не любить которое просто невозможно!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое животное – собака» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Моё любимое животное»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов