Сочинение на тему «Моё любимое животное»

Я очень люблю животных. Мне нравятся и кошки, и хомяки, и хорьки, и кролики, и морские свинки, и аквариумные рыбки, но моё самое любимое животное – собака. Не знаю почему, но с раннего детства мне нравились собаки. Многие дети боятся собак, а мне всегда хочется пообщаться с этими четвероногими товарищами.

Недаром говорят, что собака – лучший друг человека. Я с этим утверждением полностью согласен. Собаки делают человека добрее, приносят счастье и радость. Их можно обучать разным командам, они всегда очень весёлые и с удовольствием выполняют любые команды, всегда хотят порезвиться и поиграть вместе с хозяином. Собаки оберегают наш дом от посторонних людей, из них получаются отличные охранники. Собака – это самое преданное человеку животное. Можно вспомнить легендарную историю пса Хатико, который долгое время продолжал ждать своего умершего хозяина.

Даже самых диких с первого взгляда собак можно приручить и они станут для вас самыми верными и надёжными друзьями. Когда заглядываешь бродячему псу в глаза, начинает казаться, что он всё понимает и о многом рассказал бы, если бы умел говорить. Как будто в глазах собаки отражается её душа.

Я думаю, что каждый человек понимает, что собака – это очень преданное и умное животное. Когда у человека появляется собака, он всегда меняется в лучшую сторону. Собаки – самые лучшие охранники, они берегут покой хозяина и создают уют в доме. Я думаю, что всегда буду любить этих преданных четвероногих друзей!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов