Сочинение для 3 класса «Как я помогаю маме»

Я всегда стараюсь помогать своей маме, ведь она часто не успевает справляться со всеми делами. После школы я всегда мою посуду и стараюсь поддерживать чистоту в доме: подметаю и раскладываю вещи по местам. Я очень люблю помогать своей любимой мамочке, ведь она так много делает для меня.

Очень часто я гуляю с нашей собакой – Бимом. Каждый день перед школой мы с Бимом идём в парк, там он гуляет минут пятнадцать, второй раз я вывожу Бима вечером. Я взял на себя эту обязанность, потому что всегда хотел собаку, а маме было тяжело за ней ухаживать. Родители согласились завести в доме собаку, но только при условии, что выгуливать пса буду я.

Однажды мама взяла меня к себе на работу в зоопарк. Она там занимает должность смотрителя. Весь день я помогал ей кормить разных животных, менял им воду и прибирался в вольерах. Это было очень интересно, особенно мне понравились тюлени, эти животные оказались забавными и очень умными. Мама пообещала, что обязательно возьмёт меня с собой ещё.

Моя мама самая лучшая, я всегда с большим удовольствием ей помогаю, потому что мне хочется, чтобы она чувствовала себя счастливой и чтобы у неё оставалось время на любимые занятия. Когда все домашние дела сделаны, мы всей семьёй смотрим какой-нибудь интересный фильм, общаемся или играем во что-нибудь. Мы всегда интересно проводим время и никогда не скучаем.

 

Вместе со статьёй «Сочинение для 3 класса «Как я помогаю маме» читают:

Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс

Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс

Сочинение про животных, 3 класс

Сочинение про кормушку для птиц, 3 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов