Сочинение про кормушку для птиц, 3 класс

Зима порой вступает в свои права совсем неожиданно – за одну ночь земля, поля и крыши домов покрываются белым пушистым снегом. Дети радуются, что зима пришла. Утром можно бежать на улицу, играть в снежки и радоваться выпавшему снегу. Все кругом довольны, а вот птицам, наверное, нерадостно. Как им жить дальше? Где брать корм?  И холодно, и голодно птицам, нашим маленьким пернатым друзьям. Птицы прилетают поближе к домам в надежде, что здесь они смогут найти хоть какую-то еду.

Кто же может помочь птицам пережить морозную зиму? Только мы, люди. Мы можем сделать для птиц кормушки и развесить их на окрестных деревьях. Очень важно не забывать пополнять их кормом. Насыпать можно что угодно: любые зёрнышки или обычные хлебные крошки. Можно соорудить простые кормушки и развесить их повсюду: во дворе, в ближайшем парке, в саду. Можно подвесить кормушку и у себя на балконе или просто за окном, если нет балкона. Сначала птицы будут бояться подлетать к ней, но со временем привыкнут и вы сможете наблюдать как они прилетают на кормление в одно и то же время и поют для вас красивые песенки.

В кормушку можно насыпать просо, овёс (можно даже геркулесовую крупу), пшеницу, кукурузу, обычные семечки подсолнуха, в общем, что угодно. Для синичек можно подвесить на верёвочке кусочек сала. Если птичкам понравится ваше угощение, то они обязательно будут прилетать к кормушке снова и снова. Не забывайте регулярно пополнять кормушку, будет очень обидно, если они прилетят, а еды нет.

Сделав хотя бы одну кормушку, вы поможете многим птицам пережить холодную зиму. Они не скажут вам «Спасибо», ведь они не умеют говорить. Но всё же они будут вам очень благодарны.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про кормушку для птиц, 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс

Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс

Сочинение про животных, 3 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов