Сочинение на тему «Спорт»

Я очень люблю спорт и считаю, что он помогает человеку сохранять здоровье и бодрость духа до глубокой старости. Раньше мне не нравился спорт, я часто ленился, но однажды мой старший брат взял меня с собой на футбольный матч. Я смотрел с восторгом на всё происходящее и буквально заболел футболом. Позднее я сам записался на секцию по футболу и даже задумался над тем, чтобы в будущем стать футболистом. Почти всё свободное время мы с ребятами играем в футбол во дворе. Мы даже собрали свою команду.

Мне очень нравится ходить на матчи или смотреть их трансляции по телевизору. Я болею за определённые команды и у меня есть любимые футболисты. Мама одобрила моё увлечение, а папа просто в восторге от моего выбора! В следующем году мы с ребятами планируем поехать на выездную игру и поддержать там нашу городскую команду.

Также я очень люблю велоспорт. Я могу часами кататься по городу на велосипеде, иногда мы с друзьями даже устраиваем целые соревнования. У меня есть друг, который умеет стоять на одном колесе и выполнять другие трюки, я пока так не умею, поэтому восхищаюсь его талантами.

Не знаю, можно ли отнести это к спорту, но ещё мне очень нравится плавать. В хорошую погоду летом мы с родителями или друзьями часто ездим на речку, где отдыхаем и купаемся. Также я люблю просто поваляться под парящим солнцем, позагорать, поиграть в разные пляжные игры.

Я просто уверен в том, что если ты хочешь быть здоровым и счастливым человеком, то спорт должен быть неотъемлемой частью твоей жизни. Лично для меня компьютер – это источник получения знаний и не более того. Я не сижу за ним часами, как это делают многие ребята моего возраста, и мне совсем неинтересны компьютерные игры. Иногда я смотрю интересные фильмы на компьютере, но это бывает только по выходным. Обычно мы с родителями заранее подыскиваем интересные фильмы и по вечерам в выходные дни собираемся у компьютера для их просмотра. А все свободные часы в будние дни я трачу на занятия спортом, ведь недаром говорят: в здоровом теле – здоровый дух.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Спорт» читают:

Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов