Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Мама – это самый незаменимый, самый чуткий человек в нашей жизни. С самого рождения мама, не жалея сил, заботится о нас, учит нас ходить, потом говорить, знакомит с окружающим миром. С возрастом мама учит нас и быть самостоятельными, уважать взрослых, заботиться о младших.

Мама помогает нам разобраться в себе, прививает нам любовь к полезным занятиям, для кого-то это спорт, для кого-то танцы, для кого-то рисование. Со временем у каждого человека появляется хобби, и очень часто помогает выбрать его именно мама.

Когда у нас наступает время «сложного» возраста, мама снова приходит на помощь и даёт очень важные советы: как правильно вести себя со сверстниками, чтобы избежать конфликтов и споров, как правильно знакомиться с людьми, как вести себя в обществе и так далее. Выбрать верного и надёжного друга также часто помогает именно мама.

Мама даёт нам полезные советы, которые помогают обойти многие препятствия на жизненном пути. Она – самый лучший друг, который всегда поможет в трудную минуту и никогда не будет делать это в корыстных целях. Мы – самое дорогое, что у неё есть.

Со временем у нас появляются свои дети и наша мама становится для наших любимых детей самой лучшей и заботливой бабушкой на свете. Мама передаёт нам как начинающим родителям свой жизненный опыт, который потом мы передаём своим детям. Я думаю, что мама – самый важный, светлый и искренний человек в нашей жизни и оспорить этот факт крайне трудно!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мама», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов